top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлавой Агентства по делам национальностей стал Игорь Баринов

Главой Агентства по делам национальностей стал Игорь Баринов

3 апреля 2015 г. в 08:52

:

Зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов назначен руководителем нового Федерального агентства по делам национальностей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев лично представил коллегам руководителя нового ведомства.

«Я подписал распоряжение о назначении руководителем агентства Игоря Вячеславовича Баринова», — сказал на заседании правительства в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев напомнил, что новая структура будет координировать вопросы национальной политики, в том числе заниматься предупреждением межэтнических конфликтов, сообщает ТАСС.

В четверг газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к правительству,сообщила, что Игорь Баринов является наиболее вероятным кандидатом на пост главы Федерального агентства по делам национальностей. Игорь Баринов окончил Академию ФСБ в 2003 году и в том же году стал депутатом Госдумы по одномандатному округу в Свердловской области, а в 2007 и 2011 годах избирался в Госдуму от «Единой России». С 1993 года служил в органах ФСБ.

Главой Агентства по делам национальностей стал Игорь Баринов

Фото: PhotoXPress.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала