top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОтток капитала из России резко вырос

Отток капитала из России резко вырос

5 апреля 2015 г. в 13:15

:

Российский рынок акций больше не привлекает международных инвесторов. Такие данные опубликовала Emerging Portfolio Fund Research. С 25 марта и до 1 апреля отток средств составляет 39,2 миллиона долларов, в то время, как полученная сумма не превышает и шести миллионов.

Несмотря на это, начало 2015 года остается в положительном тонусе — приток составляет 276 миллионов долларов.

Как пишет портал "Piterburger.ru", ссылаясь на сообщение Emerging Portfolio Fund Research, отток инвестиций из российского рынка происходит в связи с развитием рынка других стран мира. За отчетную неделю emerging markets привлекли более 256 миллионов долларов, что в три раза больше оттока предыдущей недели.

Некоторые специалисты считают, что такой скачек инвестиций стал результатом котировки нефти. Сначала цены увеличились, а после ситуации в Йемене существенно упали. Параллельно к этому может быть снято эмбарго с Тегерана, что в свою очередь увеличит предложения на мировом нефтяном рынке. Именно от этого в большей степени зависит состояние инвестиций в российский рынок акций.

 

Отток капитала из России резко вырос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала