top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины, занимавшей должность главного редактора районной газеты "Ширинский вестник". Она обвиняется по статьям "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения" и "Служебный подлог", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

По версии следствия, в период с января 2013 года по 31 января 2014 года обвиняемая, используя свое служебное положение главного редактора АУ «Редакция районной газеты «Ширинский вестник», приняла решение о фиктивном трудоустройстве своей приятельницы. Подруга главреда получила должность технического редактора, хотя в действительности она своих должностных обязанностей не исполняла.

Однако это не помешало  обвиняемой дать распоряжение о подготовке приказа о трудоустройстве, а в дальнейшем  начислять заработную плату для фиктивной сотрудницы-подруги. В результате преступных действий обвиняемой редакции «Ширинского вестника» причинен материальный ущерб на общую сумму более 127 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Хакасии.

Кроме того, в период с 30 сентября 2013 года по 13 февраля 2014 года обвиняемая таким же образом трудоустроила мать приятельницы на должность секретаря редакции, зная, что она работать в указанной должности не будет. Женщина фиктивно числилась в должности, при этом получала заработную плату за весь период ее ложного трудоустройства до увольнения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

В Хакасии будут судить главреда районной газеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала