top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольница из Хакасии стала самым умным абитуриентом Сибири

Школьница из Хакасии стала самым умным абитуриентом Сибири

7 апреля 2015 г. в 11:57

:

В Сибирском федеральном университете завершился конкурс для школьников "Самый умный абитуриент Сибири-2015". Конкурс проводился в четвертый раз. В нем приняли участие около трех тысяч человек - абитуриенты из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Украины, Монголии. Выпускница из Саяногорска вошла в тройку "Самых умных абитуриентов Сибири", сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Конкурс состоял из нескольких этапов: заявочного тура, заочного тура, виртуального и очного туров. Как отмечают организаторы конкурса, в этом году был значительно расширен перечень заданий очного тура, в частности, добавлено проведение химических и физических опытов.

По результатам всех конкурсных испытаний ученица школы №2 города Саяногорска Анастасия Шуляк вошла в тройку "Самых умных абитуриентов Сибири". Анастасия получила диплом первой степени, который дает возможность поступления в СФУ без конкурса, а также путевку на отдых в Крым.

 

Школьница из Хакасии стала самым умным абитуриентом Сибири

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала