top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-Абаканском районе чествуют участников войны и тружеников тыла

В Усть-Абаканском районе чествуют участников войны и тружеников тыла

10 апреля 2015 г. в 13:00

:

В преддверии 70-летия Великой Победы в аале Доможаков за одним столом собрали тех, кто ковал Победу. Среди участников того времени – единственный из оставшихся в живых фронтовик - Алексей Михайлович Васильев.

Инициатором такой встречи выступил угольный разрез «Аршановский». Идею генеральный директор Юрий Бугаев высказал местному поселковому главе в конце марта. Григорий Митюхляев инициативу угольщиков поддержал. 

«Разрез Аршановский» взял на себя организацию чаепития и сформировал фронтовые пайки. Генеральный директор Юрий Бугаев тепло поздравил собравшихся на торжественное мероприятие, вручил труженикам тыла подарки, отметив суровые испытания, выпавшие на их долю в те далекие опаленные пожаром войны годы:

"Вы внесли неоценимый вклад в победу. Мы будем в вечном долгу перед Вами, теми, кто ковал победу в тылу, сражался с врагом на фронте. Победа нашего народа – общая, каждый внес посильный вклад. Подвиг людей в дни войны неоценим".

Десяти тыловикам, проживающим в Доможаковском сельсовета, подарки от «Аршановского» вручили по месту жительства, состояние здоровья не позволило им присутствовать на торжественном мероприятии.

Добавим, что угольщики также оказали содействие в транспортировке орудий времен далекой войны, которые станут частью мемориала, посвященного победе в Великой Отечественной войне в Доможаково.

В Усть-Абаканском районе чествуют участников войны и тружеников тыла

Фото: ООО "Разрез Аршановский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала