top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начался весенний призыв

В Хакасии начался весенний призыв

10 апреля 2015 г. в 14:57

:

25 марта Президент Российской Федерации подписал Указ «О призыве в апреле - июле 2015 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». В соответствии с Указом, в период с 1 апреля по 15 июля 2015 года будет осуществлен призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.

Накануне в военном комиссариате Республики Хакасия прошла пресс-конференция. Проводили ее заместитель Главы Хакасии – председатель призывной комиссии Республики Хакасия Владимир Крафт, военный комиссар республики Виктор Максимчук и другие представители призывной комиссии.

Так, городские и районные призывные комиссии Республики Хакасия вызовут на медицинское освидетельствование и прохождение мероприятий по призыву около трех тысяч человек.

Из нашего региона к местам несения службы планируется направить 750 призывников, из них 100 водителей, подготовленных ДОСААФ России Республики Хакасия. На альтернативную гражданскую службу планируется направить 10 человек.

Большинство призывников из Хакасии будут направлено в Центральный военный округ - Новосибирск, Самара, Челябинск, Оренбург. В Восточном военном округе (Хабаровск, Чита) будут служить около 14% от общего числа призывников и 6% - в Южном (Владикавказ, Ашулук).

По сообщению официального портала Правительства РХ, половина хакасских призывников будут служить в сухопутных войсках. Другая половина будет направлена в войсковые части военно-воздушных сил, ракетных войск стратегического назначения, военно-морского флота, воздушно - десантных войск, внутренних войск МВД России и в другие войска.

Первая отправка призывников из Хакасии запланирована на 13 мая, последняя – на 10 июля.

На сборном пункте военного комиссариата Республики Хакасия все призывники будут обеспечены военной формой одежды, горячим питанием, банковскими картами, сим-картами, а также несессерами (наборами со средствами личной гигиены). На весь путь следования к месту службы призывники получат индивидуальные рационы питания.

Добавим, что в этом году впервые проводится призыв на военную службу в Республике Крым и городе Севастополь. Однако в весеннюю призывную кампанию молодое пополнение из Хакасии в данных регионах проходить военную службу не будут.

 

В Хакасии начался весенний призыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала