top
Хакасия - в десятке лучших на конкурсе "100 лучших товаров России" Провалившуюся под лёд косулю выручили спасатели Озон сократил сроки возврата для новогодних товаров Мошенники выманили 200 тысяч рублей у жительницы Саяногорска В Усть-Абаканском районе водитель иномарки сбил пенсионерку

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские студенты просят об увеличении стипендий

Российские студенты просят об увеличении стипендий

10 апреля 2015 г. в 17:16

:

Депутатов Госдумы РФ просят увеличить стипендиальный фонд. Соответствующее письмо уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов направил руководителям всех фракций нижней палаты российского парламента.

Так, по мнению Хромова увеличение стипендиального фонда на 25 процентов покрое реальную инфляцию. 

Кроме того, добавленные 25 процентов компенсируют прошлогоднее 10-процентное сокращение стипендиального фонда.

Студенческий омбудсмен поясняет, что во время непростой экономической ситуации в стране стипендия для многих студентов  является единственным источником дохода.

Обращение Хромова поддержали около 60 руководителей студенческого самоуправления российских вузов.

Добавим, что принятые Госдумой РФ поправки в бюджет предполагают индексацию стипендий всего на 5,5% с 1 сентября 2015 года.

Российские студенты просят об увеличении стипендий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.8844 EUR ЦБ: 91.8902

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала