top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Наука

ГлавнаяНаука"Ростелеком" провел оптическую сеть в Белый Яр и Усть-Абакан

"Ростелеком" провел оптическую сеть в Белый Яр и Усть-Абакан

21 апреля 2015 г. в 12:45

:

В 2015 году «Ростелеком» подключил к своей современной оптической сети еще более 50 многоквартирных домов в Усть-Абакане и Белом Яре в Хакасии. Благодаря проведенному оператором строительству доступ ко Всемирной сети по прогрессивной оптической технологии ETTH («оптика до здания») получили порядка 2 700 семей, проживающих в этих населенных пунктах.

На «оптической карте» «Ростелекома» Усть-Абакан и Белый яр появились в 2014 году, когда в эти населенные пункты впервые пришли новые технологии интернет-доступа . В результате модернизации сети оператор сделал возможным для своих абонентов подключение тарифных планов на доступ в Интернет со скоростью доступа до 20 Мбит/с, а также Интерактивное телевидение.

За 2015 год оптическая сеть расширилась в среднем на 42%. В пгт Усть-Абакан за три месяца текущего года было подключено 29 многоквартирных домов по улицам Щорса, Мира, Пионерской, Спортивной и Гидролизной, а также в Микроквартале. Село Белый Яр приросло «оптикой» в 22 зданиях, расположенных по улицам Мира и Садовой.

«Появление оптики, особенно если речь идет про небольшие населенные пункты, задает новые – более высокие стандарты жизни, – отметил заместитель директора – коммерческий директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Зиновьев. – На сегодняшний день «Ростелеком» – один из немногих провайдеров, который активно развивает оптическую сеть не только в мегаполисах, но и на всей территории регионов».

Сегодня Интернет «Ростелеком» доступен в 66 населенных пунктах Хакасии, из них в 10 – по оптическим технологиям. Подключение по оптоволокну повышает надежность и качество связи, увеличивает пропускную способность канала и дает возможность максимально полно использовать современные сервисы.

Абоненты, перешедшие на «оптику», могут комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, «тяжелым» контентом и интерактивными приложениями. Новые оптические линии значительно расширяют возможности пользователей для дистанционного образования, развития бизнеса, проведения досуга.

Уточнить техническую возможность подключения, оставить заявку на подключение и получить любую другую информацию об услугах компании можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком»:

пгт. Усть-Абакан: ул. Кирова, 20Б (пн-чт: 08:00-17:15/12:0 0-13:00; пт: 08:00-16:00/12:0 0-13:00; выходной: сб., вск.);

с. Белый яр: ул. Ленина, 41 (пн-пт: 08:00-16:00/12:0 0- 13:00; выходной: сб., вск.).

"Ростелеком" провел оптическую сеть в Белый Яр и Усть-Абакан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала