top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоЗа пожарной обстановкой в Хакасии будут следить с воздуха

За пожарной обстановкой в Хакасии будут следить с воздуха

22 апреля 2015 г. в 16:06

:

Сегодня оперативная группа СибРЦ МЧС России из Красноярска совершила облет пострадавших от огня территорий Хакасии. Опергруппа с воздуха ведет контроль аварийно-восстановительных работ. Как рассказали в пресс-службе Правительства Хакасии, возглавляет группу начальник СибРЦ генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский.

За ходом  масштабных аварийно-восстановительных работ в Хакасии будут следить с высоты.

Основная задача оперативной группы – проверить, в каком темпе идут работы в населенных пунктах, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, какие меры предпринимаются для скорейшего восстановления жилья и объектов инфраструктуры.

Во время облета запланирована посадка в селе Шира, где больше всего пострадавших от огня. Так, по последним данным, в Шира огненная стихия охватила 523 домовладения.

На территории поселка работу по расчистке завалов ведут спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирска, Уральского спасательного центра из Челябинска и Главка МЧС России по Хакасии. Владимир Светельский в целом удовлетворен работой подразделений.

«Общая численность группировки МЧС в Шира 306 человек и 28 единиц техники. Спасатели помогают населению. В присутствии хозяев выполняют их просьбы по расчистке усадеб. Группировка МЧС в Шира останется до тех пор, пока не выполним все заявки жителей», - отметил генерал-лейтенант Светельский.

Кроме того, опергруппа с вертолета проведет мониторинг пожарной обстановки на территории Хакасии.

На ближайшие дни синоптики Хакасского центра по гидрометеорологии дают неблагоприятный метеопрогноз – тепло, без осадков и усиление ветра.

За пожарной обстановкой в Хакасии будут следить с воздуха

Фото: пресс-служба МЧС Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала