top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинпромресурс Хакасии: пикник в лесу запрещен!

Минпромресурс Хакасии: пикник в лесу запрещен!

23 апреля 2015 г. в 12:59

:

В Хакасии продолжает действовать режим ЧС. Кроме того, Постановлением Главы Хакасии с 13 апреля по 20 мая 2015 года в республике введен особый противопожарный режим. Также с 18 апреля ограничен въезд в леса транспортных средств, пребывание в лесах граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей, не имеющих разрешительных документов.

Рабочая неделя подходит к концу. Традиционно многие жители республики в выходные дни планируют поездки на пикники. Однако Министерство промышленности и природных ресурсов напоминает жителям Хакасии о запрете посещения лесов!

Запрет на посещение леса введен в связи с высокой вероятностью возникновения природных пожаров. Соответствующее постановление принято Главой Хакасии.

Государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками органов внутренних дел патрулируют леса. Сегодня во всех лесничествах Хакасии работают 23 патрульные бригады. Кроме того, въезды в лесные массивы охраняют передвижные посты.

Как рассказали в пресс-службе Минпромресурса Хакасии, для нарушителей особого режима предусмотрен административный штраф: на граждан налагается до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 40 тысяч, на юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Добавим, что в Хакасии ведется круглосуточное дежурство и мониторинг лесопожарной обстановки.

За последние трое суток в лесном фонде республики пожаров не было.

Минпромресурс Хакасии: пикник в лесу запрещен!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала