top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВопреки ЧС в Хакасии началась посевная

Вопреки ЧС в Хакасии началась посевная

27 апреля 2015 г. в 17:00

:

Посевная кампания в Хакасии набирает обороты. На сегодня в 4 районах республики уже посеяно 1782 га зерновых и кормовых культур. Активное участие в полевых работах принимают и фермеры из пострадавших от огня районов, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.

На сегодняшний день самыми активными стали бейские фермеры. В КФХ Трейзе В. И., Баузера В. Ф. и некоторых других в общей сумме пшеницей уже засеяно 470 га, овсом – 415, под горохом – 58 га. ООО «Алтай» в Алтайском районе посеяло ячмень на площади в 91 га.

Пострадавшие от пожаров Ширинский и Орджоникидзевский районы также включились в кампанию. В ООО «Целинное» пшеницей засеяно 468 га, в СПК «Копьевский» - 30 га, в ООО «Июс-Агро» - 50 га. Еще около 200 гектаров посеяли фермерские хозяйства Орджоникидзевского района.

В других территориях Хакасии вовсю идет предпосевная обработка почвы. В Аскизском, Таштыпском, Боградском и Усть-Абаканском районах аграрии занимаются прибивкой влаги, культивированием и внесением минеральных удобрений.

Вопреки ЧС в Хакасии началась посевная

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала