top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии торговец "смертью" сядет в тюрьму на 10 лет

В Хакасии торговец "смертью" сядет в тюрьму на 10 лет

29 апреля 2015 г. в 10:31

:

Абаканский городской суд вынес решение в отношении жителя Абакана, который активно сбывал наркотики синтетического происхождения в составе преступной группы. Его задержали сотрудники Управления ФСКН России по Хакасии еще в марте этого года.

Порции курительных смесей подсудимый приобретал у своего подельника и сбывал их по более высокой цене. Как рассказали в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля по Хакасии, в момент задержания в автомобиле абаканца было обнаружено 10 пакетиков со спайсами, общий вес которых составил 8,865 грамма (крупный размер). В ходе оперативно-разыскных мероприятий был найден второй наркодилер, у которого также обнаружено и изъято более 37 граммов аналогичного наркотического средства, и еще около 30 граммов гашиша. 

В ходе наблюдения за действиями наркосбытчиков, оперативники установили и круг клиентов-потребителей. Одного из них удалось задержать «по горячим следам», сразу после приобретения наркотического средства у друзей-наркодельцов.

Суд признал абаканца виновным по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору) и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Дело в отношении второго сбытчика выделено в отдельное производство. Он получил условный срок с обязательством пройти лечение от наркомании.

В Хакасии торговец "смертью" сядет в тюрьму на 10 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала