top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВопросы оказания помощи Хакасии обсуждаются в Москве

Вопросы оказания помощи Хакасии обсуждаются в Москве

30 апреля 2015 г. в 09:56

:

Первый заместитель Главы Хакасии Олег Нам доложил руководителю региона Виктору Зимину о том, как идет взаимодействие с федеральным центром, а также с другими регионами страны в плане оказания помощи республике в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

"На сегодняшний день целый ряд республиканских министерств отрабатывает с федеральным центром вопросы получения средств для компенсации и покрытия ущерба, полученного в результате чрезвычайной ситуации, – сказал Олег Нам. – В частности, Минстрой Хакасии работает с профильным министерством по обоснованию объема средств, предназначенного для строительства новых домов для пострадавших. Ориентировочно, нам требуется более пяти миллиардов рублей. Решение по предоставлению денежных средств будет принято в четверг на заседании Правительства РФ".

По словам первого зама главы региона, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов в настоящее время находится в Москве, решает вопросы о компенсации сельхозпроизводителям и фермерам республики, пострадавшим от пожаров. Также в Москве находится и председатель Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия Олег Базиев. Он обсуждает возможности снижения стоимости электроэнергии для республики в 2015 году.

В пресс-службе правительства Хакасии также отметили, что прорабатываются вопросы с Еврейской автономной и Оренбургской областями в части предоставления безвозмездной помощи республике стройматериалами, в частности, цементом.

Кроме того, Олег Валерьевич сообщил, что по состоянию на 29 апреля на счета фонда «Республика» поступило уже более 79 миллионов рублей.

Вопросы оказания помощи Хакасии обсуждаются в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала