top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноТе погорельцы Хакасии, у кого не зарегистрировано жилье, пойдут в суд

Те погорельцы Хакасии, у кого не зарегистрировано жилье, пойдут в суд

30 апреля 2015 г. в 14:53

:

Пострадавшие от пожаров 12 апреля жители Хакасии, не имеющие юридических оснований (не зарегистрировано жилье, не являются собственниками, отсутствуют документы на земельный участок и др.) на получение помощи в предоставлении жилья взамен утраченного, будут отстаивать свое право в суде.

В связи с этим, разработано исковое заявление для обращения в судебные органы по предоставлению жилья пострадавшим от пожаров. С образцом искового заявления можно ознакомиться на официальном портале Правительства Хакасии, уточнили в пресс-службе управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

По судебным решениям возможно включение граждан в списки пострадавших на получение жилья.

Напомним, по состоянию на 28 апреля этого года, необходимо обеспечить жильем 4776 человек. Из них в список граждан включены 4098 человек. Еще 678 человек ожидают принятие судебных решений, которые определят их фактическое проживание в пострадавших жилых помещениях.

 

Те погорельцы Хакасии, у кого не зарегистрировано жилье, пойдут в суд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала