top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ России запретят голодать работникам экстренных служб?

В России запретят голодать работникам экстренных служб?

1 мая 2015 г. в 11:05

:

Депутаты Башкирского Госсобрания предложили запретить врачам прибегать к голодовке как к способу решения трудовых споров. В соответствии с документом парламентариев Башкирии, получившим название «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», в кодексе должна появиться отдельная статья, регламентирующая запрет на «профессиональные» голодовки.

Новый закон затронет не только на врачей, но и на летчиков, спасателей, командиров судов, сотрудников предприятий энергообеспечения, тепло-, водо- и газоснабжения, а также железнодорожных рабочих и диспетчеров, пишет "Полит.ру".

Депутаты указывают на то, что голодовки не попадают под определение забастовок, так как голодающие люди продолжают исполнять свои обязанности и формально ничего не нарушают.

«Поскольку они продолжают работать, их самочувствие сказывается на отношении к работе - под угрозой в результате оказываются жизнь и здоровье граждан», - заявили авторы законопроекта.

Это, по их мнению, является серьезным поводом для введения запрета на проведение голодовок.

За неисполнение нового закона организаторов акций будет ждать штраф в размере от 1 до 2,5 тысяч рублей.

Напомним, что буквально на днях была прекращена голодовка врачей подстанции скорой помощи в столице Башкортостана — Уфе, длившаяся больше месяца. Уфимские медики голодали, протестуя таким образом против нарушения своих трудовых прав.

В России запретят голодать работникам экстренных служб?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала