top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПравительство Хакасии выехало на субботники в пострадавшие села

Правительство Хакасии выехало на субботники в пострадавшие села

1 мая 2015 г. в 12:49

:

Весь состав правительства, органы исполнительной власти, а также руководители СМИ и их коллективы,  выехали в пострадавшие населенные пункты, чтобы оказать помощь пострадавшим. В рамках проведения субботника планируется побелить деревья, покрасить уже восстановленные ограждения, помочь с восстановлением заборов.

В селе Шира люди задействованы на сортировке леса. Напомним, в начале недели в республику поступило около 800 кубометров леса: брус, плаха, обрезная доска. Такую помощь оказал Хакасии Богучанский район Красноярского края.

Инициатором проведения данных субботников выступил глава республики Виктор Зимин на одном из своих совещаний по ликвидации последствий ЧС. Сегодня состоялся штаб по организации восстановительных работ, на котором глава региона, подчеркнул важность проведения данного мероприятия:

"Мы помним этот день как символ солидарности трудящихся, и думаю, решение провести 1 мая массовый субботник в пострадавших от огня территориях было правильным. Это лучший показатель того, что республика сплотилась, и все вместе мы преодолеем последствия этой страшной беды".

 

 

Правительство Хакасии выехало на субботники в пострадавшие села

Фото: портал правительства республики Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фемида 2 мая 2015 г. в 09:05

Интересно получается! В Шира субботник, птломатериал сортируют, а про Орджоникидзевский район забыли???!! Здесь, что не люди?! Про наш район Орджоникидзевский проктически не упоминают!!! Что за произвол!!!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала