top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на выходных горели дачи

В Хакасии на выходных горели дачи

5 мая 2015 г. в 09:50

:

За минувшие выходные в Абакане произошло 6 пожаров, 4 из них - в дачных обществах, сообщает отдел профилактики пожаров.

Ранним утром 3 мая загорелся жилой дом по ул. Красная Рябина в дачном массиве «Орбита». На момент прибытия первых подразделений пожарных открытым пламенем горели дом и баня, владелец усадьбы эвакуировался самостоятельно. В результате огнем полностью уничтожены все постройки.

Также полностью сгорел домик по ул. Дачная в дачном массиве «Ташебинские дачи».

Пожар в бане по ул. Российская на станции Подсинее хозяева смогли потушить сами до прибытия первых подразделений пожарных.

А вот баню и домик по ул. Полевая в дачном массиве «Подсинее» от огня спасти не удалось. Крыша дачного домика обрушилась, а баня уничтожена огнем полностью.

Еще две дачи загорелись сегодня утром. По сообщению отдела профилактики пожаров, возгорание произошло по ул. Зеленая и ул. 2-я Кооператиная в дачном массиве «Орбита». На момент прибытия пожарных один из домов горел открытым пламенем, из окон другого дома шел дым. В результате пожара в одном из домов повреждены пол, стены и вещи, второй дом сгорел полностью.

Практически во всех случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Отделение профилактики пожаров Абакана еще раз призывает жителей города проявить бдительность и соблюдать элементарные меры пожарной безопасности.

Напоминаем, что на территории Абакана и Хакасии действует особый противопожарный режим, и любое разведение огня запрещено.

В Хакасии на выходных горели дачи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала