top
После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников В столице Хакасии впервые выступит Концертный оркестр из Донбасса Молодые самки ирбиса подбирают себе охотничьи угодья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье возбуждено дело о хищении из бюджета 19 млн рублей

В Приморье возбуждено дело о хищении из бюджета 19 млн рублей

6 мая 2015 г. в 09:20

:

Во Владивостоке возбудили уголовное дело по факту по факту хищения 19 миллионов рублей при выполнении муниципальных контрактов. Схему мошенничества, которую использовали должностные лица муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий», выявила прокурорская проверка.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, проверявшие документацию предприятия совместно с Контрольно-счетной палатой и полицией Владивостока, в 2012 – 2013 годах муниципальное учреждение «Содержание городских территорий» (ранее — МБУ «Горзеленстрой») заключило 8 контрактов, за которые получило деньги, но работы, обозначенные в контракте, не были выполнены.

"Так, 26 декабря 2012 года был заключен контракт на услуги по предоставлению работников для выполнения земляных работ. Сумма вознаграждения - более 2 миллионов рублей. В ходе проверки установлено, что муниципальный контракт не исполнен, земляные работы фактически не выполнялись", - говорится в сообщении прокуратуры Приморья.

Подобная картина наблюдалась и еще по 7 контрактам Горзеленстроя. Общая сумма причиненного ущерба региональному бюджету оценивается в 19 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Приморье возбуждено дело о хищении из бюджета 19 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.3955 EUR ЦБ: 92.4633

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала