top
Хакасия - в десятке лучших на конкурсе "100 лучших товаров России" Провалившуюся под лёд косулю выручили спасатели Озон сократил сроки возврата для новогодних товаров Мошенники выманили 200 тысяч рублей у жительницы Саяногорска В Усть-Абаканском районе водитель иномарки сбил пенсионерку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ветеранов ВОВ на праздник доставит бесплатное такси

В Хакасии ветеранов ВОВ на праздник доставит бесплатное такси

6 мая 2015 г. в 17:25

:

В День Победы 65 легковых автомобилей будут закреплены за социальными работниками, ответственными за доставку ветеранов к местам празднования в Хакасии.

Ветеранов, участвующих в ритуале Памяти с возложением венков и цветов, доставят в Парк Победы, а также на Первомайскую площадь, где состоится Торжественный митинг и марш воинских частей. По окончании всех мероприятий героев войны доставят домой. Перевозки будут осуществляться бесплатно.

При содействии Минтранса Хакасии транспортное обеспечение в День Победы будет организовано такими таксомоторными предприятиями как «Столица», «Час Пик», «Центр», «Звезда».

Напомним, с 3 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно передвигаться по стране: как внутри региона, так и за его пределами. Ветераны, проживающие в Хакасии, уже воспользовались предоставленным правом. Два ветерана приняли решение отправиться из Абакана в Шарыпово на автобусе.  В период с 3 по 5 мая в Москву, Калининград, Санкт-Петербург, Краснодар и другие города отправились 13 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Один ветеран по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина 7 мая отправится на самолёте в Москву и примет участие в Параде Победы на Красной площади. Железнодорожным транспортом пока жители нашего региона не воспользовались.

В Хакасии ветеранов ВОВ на праздник доставит бесплатное такси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, туман

  • USD ЦБ: 77.8844 EUR ЦБ: 91.8902

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала