top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

Китай намерен поддерживать Россию в её борьбе против искажения истории Второй мировой войны.

Председатель КНР Си Цзиньпинь, в своем обращении к россиянам, заявил:

"Китайский и российский народы готовы со всей решимостью и всеми усилиями, вместе со всеми миролюбивыми странами и народами, выступать против любых действий и попыток отрицать, искажать и переписывать историю Второй мировой войны".

Председатель подчеркнул, что "Россия была главным театром военных действий Второй мировой войны в Европе", в ходе которых погибли 27 миллионов человек.

Он также отмечает, что Китай и Россия многие годы поддерживают друг друга в схватке с фашизмом и милитаризмом, и далее намерены "рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на планете и прогресса всего человечества".

Напомним, визит председателя КНР в Россию пройдет с 8 по 10 мая. Владимир Путин пригласил Главу Китая на мероприятия, посвященные 70-летию Победы. В рамках встречи лидеры Китая и России проведут переговоры, в частности, по нефтегазовому вопросу. Также Председатель КНР намерен вручить награды ветеранам второй мировой войны.

Россия и Китай защитят историю вместе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала