top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин поручил ФМС заботу об украинских беженцах

Путин поручил ФМС заботу об украинских беженцах

7 мая 2015 г. в 12:39

:

6 мая Президент России Владимир Путин и глава ФМС Константин Ромодановский провели рабочую встречу. В ходе беседы поднимались вопросы организации миграционных потоков и законодательное урегулирование прописки и временной регистрации приезжающих. Также одним из важнейших вопросов стала ситуация с украинскими беженцами.

Как сообщил глава Федеральной иммиграционной службы Константин Ромодановский, в России сейчас находятся около двух с половиной миллионов граждан Украины, почти миллион из которых - беженцы.

"Причем 550 тысяч человек - граждане Украины, которые, видимо, скрываются на территории России от участия в боевых действиях. 970 тысяч - это граждане, прибывшие к нам в экстренном порядке с юго-востока Украины. Из них более 500 тысяч имеют разрешение на временное проживание и временное убежище, что позволяет им работать на территории Российской Федерации", - пояснил Конастантин Олегович.

Вместе с тем, трудоустройство - один из самых трудных вопросов для вынужденных переселенцев. Хотя лицам со статусом беженца разрешение на работу и не требуется, работодатель зачастую требует от них регистрацию по месту жительства, которой у беженцев, конечно, нет.

Президент поручил главе ФМС решить эти вопросы.

Также Владимир Путин указал на сложность положения беженцев и подчеркнул, что необходимо, с одной стороны, помочь гражданам Украины заработать себе на жизнь, и, с другой стороны, "нужно подумать, как создать условия, при которых у нас не будет проблем на внутреннем рынке труда".

Путин поручил ФМС заботу об украинских беженцах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала