top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреПадение "Прогресс-М-27М": определено место крушения

Падение "Прогресс-М-27М": определено место крушения

7 мая 2015 г. в 15:43

:

Космический аппарат "Прогресс-М-27М", несколько дней назад потерявший управление, рухнет на Землю в пятницу.

Ракета-носитель "Союз-2" с грузовым кораблем "Прогресс" была запущена с Байконура 28 апреля.

После отделения корабля несущей ступени ракеты он по невыясненной причине потерял управление и не вышел на расчетную орбиту. Попытки взять аппарат под контроль были безуспешны, и в настоящий момент "Прогресс" падает с орбиты.

Эксперты системы контроля космического пространства (США) полагают, что грузовик войдет в плотные слои атмосферы над Индонезией 8 мая, приблизительно в 16:30 по московскому времени. При этом космический корабль при падении, скорее всего, разрушится, и большая часть обломков сгорит в атмосфере, до земли долетит небольшая часть фрагментов "Прогресса".

На борту корабля находилось 2.5 тонны грузов: топливо, кислород, вода, элементы систем электропитнания. Тем не менее, и после потери "Прогресса", у экипажа МКС в запасе достаточно и кислорода, и воды, чтобы продержаться до прибытия следующего грузовика.

Падение "Прогресс-М-27М": определено место крушения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала