top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреМедвежата устроили гонки за туристами в Йеллоустонском парке

Медвежата устроили гонки за туристами в Йеллоустонском парке

11 мая 2015 г. в 11:40

:

Три медвежонка во главе со своей матерью напугали несколько десятков посетителей парка. Во время посещения национального заповедника к туристам из зарослей выбежали трое медвежат и принялись весело гоняться за ними. Те быстро собрали вещи и организованно отступили к автомобилям.

Со слов очевидцев, зверята не проявляли особенной агрессии, а вот их матушка была настроена вполне решительно.

Сцену погони зафиксировал на видео один из посетителей парка: хорошо видно как медведица и трое медвежат-подростков преследуют людей. В один из моментов видео медведица совершает рывок, вгоняя людей в панику.

Никто, впрочем, не пострадал.

"Отчасти туристам повезло, что медвежата были уже довольно взрослые (им около 13 месяцев) поэтому их мать вела себя не так агрессивно. Куда хуже было бы, если б детеныши оказались новорожденными... К медведям вообще опасно приближаться ближе, чем на 100 ярдов (ок. 90 метров)", - прокомментировал Боб Гибсон, представитель организации Montana FWP.

Йеллоустонский национальный парк в США - крупный заповедник и популярное место у туристов. Служители парка гордятся тем, что уже несколько десятилетий сохраняют природу заповедника в первозданном виде.

Медвежата устроили гонки за туристами в Йеллоустонском парке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала