top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВозобновлены поиски пропавшего в Тыве вертолета

Возобновлены поиски пропавшего в Тыве вертолета

12 мая 2015 г. в 12:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По сообщению руководителя пресс-службы МЧС Тывы Луизы Севил, в Тоджинском районе возобновятся поиски пропавшего Ми-8.

Напомним, 7 октября 2014 года из аэропорта Кызыла по маршруту Кызыл - Соруг вылетел Ми-8Т, компании "Тыва Авиа". На борту находились сотрудники компании Стройлайн (Саяногорск) а также директор "Тыва Авиа" Юрий Шин. 10 октября, около часа дня по местному времени борт, вылетевший назад в Кызыл, не вышел на связь с диспетчером. В середине ноября воздушные поиски вертолета были свернуты, а к концу ноября были приостановлены и наземные поисковые операции.

С 10 мая по указанию министра МЧС России Владимира Пучкова поиски возобновлены.

"В настоящее время уточняются районы поиска, составлен поэтапный план проведения поисковых работ с учетом применения беспилотных летательных аппаратов", - сообщает пресс-служба МЧС.

Так же в поиске будут участвовать и наземные силы Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В минувшие выходные поисковая группа отправилась В Каа-Хемский район Тывы. Были осуществлены предварительные поисковые работы с использованием беспилотного летательного аппарата, была проведена фотосьемка местности. В настоящее время проводится анализ полученного фотоматериала.

Возобновлены поиски пропавшего в Тыве вертолета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала