top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПсевдопогорелица похитила золото у жительницы Абакана

Псевдопогорелица похитила золото у жительницы Абакана

14 мая 2015 г. в 11:08

:

По сообщению пресс-службы МВД Хакасии, вчера, 13 мая у жительницы Абакана были похищены золотые украшения мошенницей, выдававшей себя за пострадавшую от пожара.

Накануне днем в квартиру пострадавшей постучала женщина с ребенком. Женщина рассказала, что понесла большой ущерб от пожара и просила помочь. 57-летняя хозяйка квартиры объяснила, что помочь ей нечем: вещи, которые она могла пожертвовать, она уже отнесла в пункт сбора помощи.

Но мошенница не сдавалась: она заявила, что на хозяйку якобы наложена порча и предложила свою помощь: для этого нужно наполнить водой стакан и сложить туда имеющиеся золото. Хозяйка квартиры так и поступила, и мошенница скрылась с добычей.

Придя в себя, женщина обратилась в полицию и заявила о мошенничестве. В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

МВД сообщает приметы подозреваемой в мошенничестве: женщина на вид 40-45 лет, плотного телосложения, рост 165-170см, волосы темные. Была одета в темный платок, платье светлого цвета, кофту серого цвета. С ней был мальчик в возрасте примерно девяти лет.

Псевдопогорелица похитила золото у жительницы Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала