top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОшибка в диагнозе стоила пациентке здоровья

Ошибка в диагнозе стоила пациентке здоровья

20 мая 2015 г. в 15:52

:

Новосибирские врачи выставили пациентке неправильный диагноз, а лечение привело пациентку к инвалидности. Супруг женщины подал в суд и выиграл его.

Как заявили в пресс-службе Калининского районного суда, вынесено решение по гражданскому делу по иску Попова П.К., действующего в своих интересах и в интересах недееспособной супруги Поповой Т.В. к городской клинической больнице номер 25 и городской поликлинике номер 17 о взыскании компенсации морального вреда и вреда здоровью связанных с неквалифицированным оказанием медицинской помощи.

В итоге новосибирским врачам придется выплатить четыре с половиной миллиона рублей для компенсации морального и физического ущерба.

Вообще, муж пострадавшей от действий врачей некомпетентных женщины, Петр Попов просил суд взыскать с больницы 10 миллионов рублей. Он утверждает, что проведенная операция и неверно выставленный диагноз, повлекли за собой тяжелые последствия для здоровья его супруги - поражение нервной системы, вследствие чего она была признана недееспособной.

Однако исковые требования суд удовлетворил лишь частично, сократив сумму компенсации: больница выплатит Попову 3 миллиона рублей компенсации и 1,5 миллиона рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, а также с поликлиники будет взыскано 150 тысяч рублей штрафа.

Ошибка в диагнозе стоила пациентке здоровья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала