top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Меньков подтвердил чемпионский титул в Шанхае

Александр Меньков подтвердил чемпионский титул в Шанхае

22 мая 2015 г. в 13:25

:

Обладатель чемпионского титула, российский спортсмен Александр Меньков на втором этапе "Бриллиантовой Лиги" по легкой атлетике стал победителем в прыжках в длину.

17 мая в Шанхае прошел второй этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В прыжках в длину победил действующий чемпион мира россиянин Александр Меньков (8,27 м), опередивший американца Джеффа Хендерсона (8,26) и китайца Джина Ванга (8,25).

Как сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе прыжков Антона Назарова, Александр очень тяжело восстанавливался после травмы, полученной в марте 2014 года. «И вот, он снова в строю – и сразу дал всем понять, что собирается соответствовать своему статусу чемпиона мира. Обратите внимание на серию Менькова. Начал с 7,92 м, а дальше совершил четыре прыжка за 8 м. И, уступая основным конкурентам, вырвал победу в пятом прыжке».

Главный старт сезона уроженцу города Минусинск Александру Менькову предстоит в чемпионате мира в Пекине, куда он имеет персональное приглашение, как действующий чемпион мира.

Александр Меньков подтвердил чемпионский титул в Шанхае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала