top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ новостройках Абакана дешевеет жилье

В новостройках Абакана дешевеет жилье

26 мая 2015 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня глава Абакана Николай Булакин провел заседание Правления и Попечительского совета некоммерческой организации «Муниципальный жилищный фонд г. Абакана». Участники заседания ознакомились с проектом годового отчета и утвердили годовой бухгалтерский баланс за 2014 год, а также рассмотрели вопрос о формировании новой цены за 1 кв. метр в строящихся домах и домах, выставленных на продажу - с учетом сложившейся непростой экономической ситуации.

Речь идет о продаже квартир в пяти блоксекциях трех многоквартирных домов - по ул. Некрасова, 23Б, по ул. Некрасова, 39 и по ул. М. Жукова, 89

На заседании Правления и Попечительского совета было утверждено снижение стоимости одного квадратного метра в среднем на 10 %. Это решение будет распространяться и на уже заключенные договоры по приобретению квартир в этих домах. Изменение цены коснется двух блоксекций по ул. Некрасова, 39 и двух блоксекций по ул. Некрасова, 23Б, а также 6-й секции по ул. М. Жукова, 89.

Так, при минимальной площади 22-23 кв. метра стоимость 1 кв. метра снизится до 44 тыс. рублей. Если общая площадь квартиры составляет более 30 кв. метров, например, по ул. Некрасова, 39, то максимальная стоимость 1 кв. метра составит до 41 тыс. рублей. На ул. М. Жукова, 89, где строится жилой массив на перекрестке ул. Крылова - М. Жукова, в зависимости от общей площади квартиры стоимость 1 кв. метра будет составлять от 41 до 29,9 тыс. рублей. Это касается продажи квартир в одиннадцатиэтажной   6-й блоксекции.

Добавим, что в 2015 году некоммерческая организация «Муниципальный жилищный фонд г. Абакана» отмечает 20-летие со дня образования. Численность работников строительных профессий сегодня составляет 911 человек.

В новостройках Абакана дешевеет жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала