top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука

ГлавнаяНаукаНовый корвет убережет восточные рубежи

Новый корвет убережет восточные рубежи

26 мая 2015 г. в 07:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новенький корвет, обладающий уникальными техническими характеристиками, новейшим оборудованием и вооружением завершает свое дооборудование и готов встать в ряды Тихоокеанского флота. С названием корабелы скромничать не стали - корвет назван "Совершенным".

На Амурском судостроительном заводе состоялся вывод из цеха и постановка в достроечный док многоцелевого сторожевого корабля проекта 20380 "Совершенный", который вскоре встанет на вооружение группировки ВМФ на Камчатке - обьявили в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".

Корвет был заложен на Амурском судостроительном заводе в июне 2006 года. Располагающий уникальными техническими параметрами и составом вооружения, "Совершенный" предназначен для действий в ближней морской зоне государства и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций путем нанесение ракетно-артиллерийских ударов по кораблям и судам в море и базах, патрулирования зоны ответственности с целью блокады.

На службу на "Совершенный" уже прибыли военнослужащие с Камчатки. Они будут участвовать в ходовых испытаниях. Ожидается, что корвет прибудет к месту службы на Камчатке до конца года.

Новый корабль оснащен ракетным комплексом "Уран", зенитно-ракетным комплексом "Редут", имеет на вооружении торпеды, оборудован взлетно-посадочной площадкой для вертолета.

Новый корвет убережет восточные рубежи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала