top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество"РусГидро" устроило парилку для участников восстановительных работ на СШГЭС

"РусГидро" устроило парилку для участников восстановительных работ на СШГЭС

2 ноября 2009 г. в 12:35

:

Теги :

В поселке Черемушки ОАО «РусГидро» построена новая баня для участников восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. Баня готова к работе, в ближайшее время ожидается ее открытие.

На сегодняшний день это единственная баня во всем поселке. Помимо рабочих, участвующих в восстановлении станции, ее услугами могут пользоваться все жители Черемушек. Новая баня включает 32 промывочных места, то есть за день в ней могут помыться более 300 человек. Внутри баня отделана деревом, и имеет хорошую парилку, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

Строительство осуществлялось в рекордно короткие сроки: новая баня была полностью отстроена меньше, чем за месяц. Но, несмотря на сжатые сроки, строители подошли к своему делу ответственно, работали не покладая рук, и баня получилась качественной и комфортной. Финансирование проекта взяла на себя компания ОАО «РусГидро», в которой особое значение придается улучшению бытовых условий для людей, работающих в круглосуточном режиме на восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС. В настоящее время рассматривается вопрос о строительстве общепоселкового оздоровительного центра.

Помимо строительства бани, ОАО «РусГидро» реализует целый ряд инфраструктурных проектов в поселке Черемушки. В скором времени планируется сдача в эксплуатацию нового гостиничного комплекса, реконструированного из бывшего здания поселковой больницы. Уже открыта новая современная столовая, в которой могут за 1 час поесть 1000 человек. В настоящее время проводится капитальный ремонт здания школы № 2, в том числе осуществляется замена кровли, систем отопления, канализации и водоснабжения. Для станции скорой помощи п. Черемушки ОАО «РусГидро» приобретает две специализированные машины, их поставка ожидается в середине ноября 2009 года. Среди других проектов строительство площадки для скейтбординга, создание диагностического центра на базе местной больницы и некоторые другие проекты.

При планировании мероприятий по развитию и благоустройству поселка учитывалось мнение и пожелания жителей Черемушек. Для этого при социальном центре ОАО «РусГидро» был создан экспертный совет, в который вошли представители местной администрации, руководители образовательных и культурных учреждений. Они знают, чего не хватает поселку, какие объекты инфраструктуры здесь должны появиться и как наиболее рационально использовать помощь компании и средства благотворительных фондов.

 



"РусГидро" устроило парилку для участников восстановительных работ на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала