top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске стартовал стартовал экологический марафон в честь Дня Енисея

В Саяногорске стартовал стартовал экологический марафон в честь Дня Енисея

26 мая 2015 г. в 09:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшее воскресенье преподаватели и воспитанники саяногорской художественной школы «Колорит», при организационной поддержке саяногорских русаловцев, провели пленэр на берегу Енисея. В течение пяти часов 25 художников разных возрастов наблюдали и фиксировали на холстах изменения света и настроения енисейских пейзажей.

- Нам очень интересно и полезно творить на природе, под открытым небом, - отметила директор художественной школы Галина Окунь. - Только работая на пленэре, можно живо и полно передать особенности естественного освещения и световоздушную среду. Мы рады, что компания РУСАЛ – инициатор проведения Дня Енисея, помогла нам организовать выездной пленэр. Мы еще раз увидели, как красива и разнообразна наша река, и как она нуждается в нашей любви и защите. Эти ощущения наши художники постарались передать в своих работах.

Выставку этюдов с прошедшего пленэра все желающие смогут увидеть - и даже попробовать срисовать понравившиеся работы - в ближайшее воскресенье. Именно в этот день около Физкультурно-оздоровительного комплекса русаловцы продолжат марафон в честь Дня Енисея и проведут семейное мероприятие - детский конкурс эко-рисунков на асфальте и автомобилях родителей. Основная тема рисунков – разнообразный мир Енисея.

Всех участников ждут приятные сюрпризы и отличное настроение. О времени проведения конкурса будет сообщено дополнительно.

В Саяногорске стартовал стартовал экологический марафон в честь Дня Енисея

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала