top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске сегодня открывается бассейн

В Сорске сегодня открывается бассейн

2 ноября 2009 г. в 12:58

:

Теги :

Бассейн в сорском Доме спорта сегодня открывает двери для посетителей. На минувшей неделе спортивное учреждение получило положительное заключение от Роспотребнадзора.

Как рассказала директор Дома спорта Валентина Епишина, вода в бассейне уже нагрета до необходимых 29 градусов Цельсия. Сегодня вечером здесь пройдет первое занятие с группой горожан, которые приобрели абонементы.

Напомним, череда невзгод для сорского бассейна началась около трех лет назад – тогда в стене здания Дома спорта была обнаружена трещина, затем проводили реконструкцию и капитальный ремонт чаши, а когда все работы были завершены, в городе отключили горячую воду. 

Водоснабжение было налажено в конце сентября, тогда же в Дом спорта были приглашены специалисты Роспотребнадзора. Они взяли все необходимые анализы, которые подтвердили, что бассейн находится в хорошем состоянии и полностью готов к работе. 

В ближайшее  время в Доме спорта будут сформированы спортивные группы и группы здоровья, в бассейне также будут заниматься сорские дошкольники. Два тренера будут работать и с начинающими пловцами, собщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. 

В Сорске сегодня открывается  бассейн

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала