top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБизнес-центры для фермеров откроются в Хакасии к 1 июня

Бизнес-центры для фермеров откроются в Хакасии к 1 июня

13 мая 2009 г. в 10:00

:

Теги :

Во вторник в правительстве республики прошло совещание по вопросу развития инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса на селе. Главная работа по развитию сельского предпринимательства ляжет на сельхозуправления и бизнес-центры, которые должны заработать во всех территориях республики уже к первому июня.

"Задача власти на местах – создать необходимые условия для людей, решивших заняться бизнесом, помочь им на первых порах в решении всех возникающих вопросов", - подчеркнул проводивший совещание глава Хакасии Виктор Зимин.

Главная проблема в сельской местности – отсутствие крупного работодателя, способного предложить людям стабильную работу и достойную зарплату, поэтому основные усилия руководства муниципалитетов должны быть направлены на развитие предпринимательской жилки у сельчанина, сказал Зимин.

"Основная нагрузка здесь ляжет на сельхозуправления и бизнес-центры, которые должны заработать во всех территориях республики уже к первому июня. Главное, чтобы в этих структурах работали специалисты высокой квалификации. Сегодня государство идет навстречу предпринимательству, предоставляя ему финансовую поддержку. Помочь начинающему бизнесмену грамотно распорядиться полученными деньгами – еще одна задача, стоящая перед создаваемыми бизнес-структурами», - передает слова Виктора Зимина пресс-служба правительства Хакасии.

Также председатель правительства нацелил участников совещания на работу, связанную с земельными вопросами. Не секрет, что в последнее время земельные участки и объекты недвижимости стали скупаться для дальнейшей перепродажи. Назвав данную ситуацию недопустимой, Виктор Зимин призвал руководство муниципалитетов навести порядок в этих делах, отметив, что в нынешней экономической ситуации крайне важно, чтобы ресурсы работали, а не простаивали.

Бизнес-центры для фермеров откроются в Хакасии к 1 июня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала