top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество1 июня Абакан расцветет

1 июня Абакан расцветет

27 мая 2015 г. в 13:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По решению главы Абакана Николая Булакина, с 1 июня по 15 августа в Абакане пройдет конкурс "Цветочная мозаика - 2015". Цель его - сподвигнуть абаканцев на творческий подход к украшению своего города.

В каждой из восьми конкурсных номинаций будут оцениваться дворовые территории многоквартирных жилых домов, цветники и клумбы, усадьбы частного сектора, территории офисов, предприятий и организаций, учреждений среднего специального, высшего профессионального образования и учреждений здравоохранения, а также территории детских садов и школьных дворов.

Судейское жюри будет на месте оценивать творчество соревнующихся. Основными критериями станут: необычность оформления, многообразие цветочных культур цветника, использование декоративных растений, наличие оригинальных конструкций и форм в создании цветочных композиций. Также будет учитываться благоустроенность объекта: наличие мест отдыха, скамеек, детских площадок, наличие урн, опрятный вид и многое другое. С более полной информацией можно на сайте Мэрии Абакана.

Победители конкурса "Цветочная мозаика - 2015" будут названы 22 августа на праздничной площадке в День города.

Для участия нужно до 7 августа подать заявку по адресу: ул. Маршала Жукова, 7, кабинет 11, отдел экологии и санитарного содержания территории Управления коммунального хозяйства и транспорта. Контактный телефон 21-55-06.

1 июня Абакан расцветет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала