top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенница украла около 200 тысяч рублей у жительницы Абакана

Мошенница украла около 200 тысяч рублей у жительницы Абакана

28 мая 2015 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские Абакана разыскивают мошенницу, которая накануне обманным путем похитила денежные средства в сумме 150 тысяч рублей и золотые украшения у 54-летней жительницы дома по улице Богдана Хмельницкого. Метод отъема денег проверенный: снятие порчи.

Потерпевшая так описывает подозреваемую: европейский тип лица, на вид 50-60 лет, была одета в сиреневую куртку, на голове белый платок.

Постучавшись в дверь к пострадавшей, незнакомка вошла в доверие,принялась расспрашивать потерпевшую о проблемах со здоровьем и говорить, что лечит людей от порчи, а на хозяйку квартиры, естественно, как раз наложена порча. Чтобы её снять, необходимо было положить в платок все денежные средства и золотые украшения.

У хозяйки квартиры нашлись в доме 150 тысяч рублей и золотые изделия на сумму свыше 50 тысяч рублей. Мошенница провела обряд и наказала не открывать сверток в течение трех часов.

Спустя час, женщина всё же опомнилась и развернула платок - ценностей в нем не было. Гражданка обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Между тем, потерпевшая неоднократно видела в средствах массовой информации предупреждения полиции о мошенниках, и всё же потеряла бдительность. Полицейские призывают граждан проводить профилактические беседы со своими пожилыми родственниками, так как именно они становятся потерпевшими от действий мошенников в 90 % случаев.

Мошенница украла около 200 тысяч рублей у жительницы Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала