top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав РФ выделил 10 млрд рублей на закупку вакцин

Минздрав РФ выделил 10 млрд рублей на закупку вакцин

29 мая 2015 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Минздрав России выделил более 10 млрд рублей на закупку бесплатных вакцин для населения, не взирая на кризис" - заявил заместитель министра здравоохранения Игорь Ланской на пресс-конференции информационной кампании "Вакцинация — здоровая нация!"

"Несмотря на экономическую ситуацию, правительство выполняет и даже расширяет свои социальные обязательства: в прошлом году Министерство здравоохранения расширило национальный календарь прививок, произведя закупку вакцины от пневмококкового возбудителя. Хочу напомнить, что ранее объем бюджетных средств, выделяемых на закупку вакцин национального календаря прививок, составлял почти 6,5 млрд руб.", — сказал Игорь Ланской..

До того момента из бюджета на вакцину выделялось около шести с половиной миллиарда рублей. Когда календарь прививок расширили, эта сумма выросла до 10,251 миллиарда рублей. Ланской отметил, что купленное лекарство уже поступило в регионы.

По итогам 2014 года количество вакцинированных детей первого года жизни составило 130 937 человек.

Минздрав РФ выделил 10 млрд рублей на закупку вакцин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала