top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин озабочен задержкой выплат фермерам в регионах

Путин озабочен задержкой выплат фермерам в регионах

29 мая 2015 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Россиии обратил внимание на то, что в некоторых регионах деньги на поддержку сельского хозяйства из федерального центра были получены, а до производителей не дошли. На 21 мая из 124 миллиардов рублей фермеры получили всего 48,5.

До сельхозтоваропроизводителей средства доходят "вяло", обратил внимание Путин. Президент пожелал, чтобы это заметили и власти в регионах. В частности, по состоянию на 21 мая до непосредственных получателей дошло менее 49 млрд руб. Если аграрии вовремя не получат деньги, они могут не успеть в 2015 году реализовать свои проекты, предупредил министра сельского хозяйства Александра Ткачева Путин.

"Здесь какая тревога может возникнуть: она заключается в том, что конечный получатель этих денежных средств, если они вовремя не получит эти средства, – они не успеют развернуться в этом году со своими проектами. Эта задержка может дорого стоить. Я прошу вас, Александр Николаевич, самым внимательным образом разобраться в ситуации".

"Здесь есть две причины. Одна объективная – то, что эти деньги поступают из федерального бюджета на условиях софинаснирования из регионального бюджета. По мере нахождения региональных [средств], естественно, эти деньги потом поступают непосредственно сельхозтоваропроизводителям. И субъективная причина – обычное разгильдяйство, плохая организация работ". - ответил президенту Ткачев.

Президент согласился:  "Это прежде всего. Могу допустить, что в некоторых из них, например, в Ингушетии, не хватает собственных ресурсов для софинансирования, но и это должно быть предусмотрено для совместной работы. А в некоторых из них такой проблемы точно быть не может. Это и Астраханская область, Сахалин, Приморский край, Мурманская область, Якутия –нет там таких проблем и быть не может".

Путин озабочен задержкой выплат фермерам в регионах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала