top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХабаровская полиция вернула австрийцу дорогой велосипед

Хабаровская полиция вернула австрийцу дорогой велосипед

29 мая 2015 г. в 13:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиция Хабаровского края вернула гражданину Австрии похищенный велосипед стоимостью 500 тысяч рублей, на котором иностранец путешествует вокруг света, сообщает УМВД по региону.

Велосипед специальной сборки оборудован дорогостоящими гаджетами, позволяющими не сбиться с пути. Стоимость уникального велосипеда составляет около 500 тысяч рублей.

42-летний Маркус Пеер, гражданин Австрии, проехал уже около 50 тысяч километров. Он посетил Северную и Южную Америку, Новую Зеландию, Северную Корею, Китай, Японию и страны Европы. Сейчас путешественник направляется из Владивостока на озеро Байкал. Велосипед у него украли, когда он остановился на ночлег в одном из кафе поселка Хор.

"Полицейские по горячим следам установили личность подозреваемого местного жителя и задержали его. В ходе обыска у задержанного изъяли похищенный велосипед, однако мужчина уже успел разобрать дорогостоящее транспортное средство и снял с него специальное оборудование для путешествий", — сообщила пресс-служба УМВД.

После возвращения велосипеда владельцу полицейские помогли путешественнику его починить. "Полиция помогла мне вернуть и починить велосипед. Таким образом, уже завтра я смогу продолжить свое путешествие по России", — прокомментировал Маркус Пеер.

Хабаровская полиция вернула австрийцу дорогой велосипед

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала