top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД Хакасии покажет нарушителям особенный фильм

ГИБДД Хакасии покажет нарушителям особенный фильм

30 мая 2015 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специально для лиц, ранее задержанный за рулем в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД региона смонтировали 25-минутную хронику событий с мест ДТП, виновниками которых стали нетрезвые водители.

Теперь, чтобы вернуть право на вождение, нужно не только сдать экзамен по ПДД, предъявить медицинскую справку и оплатить имеющуюся задолженность по штрафам - придется стать зрителем довольно жуткого фильма, демонстрирующего последствия езды в состоянии опьянения.

- Некоторые мужчины, сидевшие в зале, узнавали в ДТП своих знакомых, обсуждали увиденные аварии. Создавая этот фильм, мы хотели достучаться до сознания тех, кто еще не переступил черту и, в силу того, что был остановлен сотрудниками ДПС вовремя, не причинил боли ни своей, ни какой-то другой семье. Это не шоковая терапия, это пробуждение эмоций, - прокомментировал новый виток профилактической работы главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Хакасии Игорь Юртаев.

В видеофильме показываются не только страшные аварии, но и фрагменты задержания нетрезвых водителей в Республике Хакасия. Увидев едва стоящих на ногах людей, многие в зале ужаснулись.

- Я бы не хотел стать героем такого ужасающего сюжета! - признался один из зрителей.

В конце декабря прошлого года Совет Федерации единогласно поддержал документ о введении уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Тем, кого в течение года дважды уличили в "пьяной езде", будет грозить штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы до двух лет. Если в результате происшествия погибли двое и более человек, то срок тюремного заключения увеличивается до 4 лет. Закон вступит в силу с 1 июля 2015 года.

ГИБДД Хакасии покажет нарушителям особенный фильм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала