top
Кто убил Кеннеди осталось неясным, но грязные методы ЦРУ преданы огласке Во время каникул школьникам Хакасии предлагают насыщенную культурную программу Под угрозой - школьники: Новый тип мошенничества в Хакасии ВСУ предприняли несколько попыток вторжения в Белгородскую область Второй телефонный разговор Путина и Трампа: основные моменты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДиректор ООО "Инкотекс" признан виновным в растрате

Директор ООО "Инкотекс" признан виновным в растрате

1 июня 2015 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

26 мая 2015 года Черногорским городским судом вынесен приговор в отношении директора ООО «Инкотекс» Александра Парахина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Парахин совершил хищение гранта Министерства экономики Республики Хакасия суммой 300 тысяч рублей. Грант он получил в декабре 2013 года, однако прямому назначению его не использовал, а воспользовался денежными средствами на личные цели.

В суде подсудимый полностью признал себя виновным, уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

В итоге, суд назначил Парахину наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

С Парахин в пользу Министерства экономики Республики Хакасия будет взыскан ущерб, нанесенный им республике - 290 тысяч рублей.

Но он не одинок в своем заблуждении, что грант - это деньги, которые государство раздает просто так: некоторое время назад мы описывали такое же дело: в 2013 году некто Мицкевич выиграл государственный грант на создание своей компании, но вместо основания компании, он растратил деньги на собственные цели - что и стало причиной заведения уголовного дела.

Директор ООО "Инкотекс" признан виновным в растрате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 82.8487 EUR ЦБ: 90.8257

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала