top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДиректор ООО "Инкотекс" признан виновным в растрате

Директор ООО "Инкотекс" признан виновным в растрате

1 июня 2015 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

26 мая 2015 года Черногорским городским судом вынесен приговор в отношении директора ООО «Инкотекс» Александра Парахина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Парахин совершил хищение гранта Министерства экономики Республики Хакасия суммой 300 тысяч рублей. Грант он получил в декабре 2013 года, однако прямому назначению его не использовал, а воспользовался денежными средствами на личные цели.

В суде подсудимый полностью признал себя виновным, уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

В итоге, суд назначил Парахину наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

С Парахин в пользу Министерства экономики Республики Хакасия будет взыскан ущерб, нанесенный им республике - 290 тысяч рублей.

Но он не одинок в своем заблуждении, что грант - это деньги, которые государство раздает просто так: некоторое время назад мы описывали такое же дело: в 2013 году некто Мицкевич выиграл государственный грант на создание своей компании, но вместо основания компании, он растратил деньги на собственные цели - что и стало причиной заведения уголовного дела.

Директор ООО "Инкотекс" признан виновным в растрате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала