top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБизнесмены Тувы и Красноярского края подпишут договоры о сотрудничестве

Бизнесмены Тувы и Красноярского края подпишут договоры о сотрудничестве

13 мая 2009 г. в 10:41

:

Теги :

15-15 мая в Красноярском крае будут проходить Дни Тувы. В ходе мероприятий будут подписаны несколько дооворов о сотрудничестве между двумя регионами.

Принципиальные договоренности по взаимодействию войдут в Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки предпринимательства, которое подпишут Межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ» и Союз Предпринимателей Тувы, сообщает Тува-Онлайн со ссылкой на пресс-службу правительства Тувы.

По объемам товаров, ввозимых в Туву, Красноярский край – абсолютный лидер. В 2007 году в республику из Красноярья поступило товаров на сумму более 100 млн. рублей (для сравнения: из Хакасии завезено товаров на 59,6 млн. рублей, из Новосибирской области – на 11,6 млн. рублей).

Среди ввозимых товаров – продовольствие (97,7 млн. рублей), минеральные воды, пиво, обувь, телевизоры, ГСМ, строительные материалы, ювелирные изделия из золота и серебра (40 процентов от всех поставок этой группы товаров). Мы поставляем в Красноярский край пока только уголь (на 287 тыс. рублей).

Красноярск играет значительную роль в профессиональной подготовке кадров для республики в центре Азии. Сегодня здесь обучаются 567 тувинских студентов, из них по целевому набору – 379 человек. Только в этом году, завершив обучение в Красноярске, в Туву должны возвратиться 88 специалистов, 80 из них – с высшим образованием.

По мнению властей Тувы и Красноясркого края, хорошие перспективы имеет сотрудничество в развитии межрегионального туризма.Кризис формируют рост внутреннего спроса на туристические услуги. Поэтому идея туристического альянса «Красноярский край, Тува, Хакасия» имеет в этих условиях особую ценность.

Главы регионов Шолбан Кара-оол и Александр Хлопонин подчеркивают антикризисный характер более тесного межрегионального взаимодействия.

Напомним, что чуть ранее, 6 мая, Тува заключила договор о сотрудничестве с Хакасией. Вопросы взаимодействия в сельском хозяйстве, поддержке малого и среднего бизнеса, развитии транспортной инфраструктуры Шолбан Кара-оол и глава Хакасии Виктор Зимин считают в этом сотрудничестве приоритетными.
 

Бизнесмены Тувы и Красноярского края подпишут договоры о сотрудничестве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала