top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителю Абакана грозит 5 лет за мародёрство

Жителю Абакана грозит 5 лет за мародёрство

4 июня 2015 г. в 14:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жителю Абакана грозит тюремный срок за то, что он обокрал мужчину, погибшего на железной дороге. Добычей злоумышленника стал сотовый телефон, деньги и сумка с вещами. В настоящее время в отношении мародёра возбуждено уголовное дело, а сам преступник задержан и уже дал признательные показания.

Трагедия произошла поздним вечером 4 мая. Под автомобильным мостом на железнодорожных путях было обнаружено тело мужчины с отсечённой головой.

Как установили специалисты, он попал под поезд и скончался на месте. Документов у погибшего при себе не оказалось, а карманы на одежде были вывернуты.

Позже выяснилось, что при погибшем были деньги, дорогостоящий мобильник и сумка с вещами.

Полицейские установили подозреваемого в совершении кражи — им оказался ранее судимый житель Абакана, который уже дал признательные показания. По его словам, проходя через железнодорожные пути, он увидел труп мужчины, и решил воспользоваться моментом: забрал всё ценное и сдал в ломбард.

Более того, в ходе расследования выяснилось, что злоумышленник находится в розыске за угон автомобиля.

В настоящее время мародер заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Жителю Абакана грозит 5 лет за мародёрство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала