top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может появиться телеканал для наркозависимых

В России может появиться телеканал для наркозависимых

5 июня 2015 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России появится первый телеканал для помощи наркозависимым и их близким: больных будут приглашать на лечение в клиники, учить молиться, медитировать, устраиваться на работу после реабилитации. Об этом пишет газета "Известия", отмечая, что идею создания такого телеканала уже поддержали в ФСКН.

Юрий Крупнов, председатель Национальной ассоциации реабилитационных центров, один из инициаторов проекта рассказал о проекте. Канал будет транслировать передачи и через телесеть, и в интернете, а запуск канала состоится в октябре этого года. На разработку и запуск тестового сайта "Реабилитация-ТВ" уже потрачено около 300 тысяч рублей.

"С будущим главным редактором телеканала (ныне один из редакторов ВГТРК) сейчас ведутся переговоры, редакционный состав пока обсуждается. По предварительным данным, туда могут войти корреспонденты, психологи, наркологи, священнослужители и т.д. С телеканалом будут взаимодействовать 100 российских реабилитационных центров — специалисты клиник смогут помочь потенциальным пациентам советами в любое время суток", — рассказал Крупнов.

Соавтор проекта, руководитель индивидуального реабилитационного центра Ирина Кутянова также сообщила, что по вечерам на телеканале будет транслироваться курс релаксации, который поможет зрителям расслабиться после работы, избегая применения алкоголя или других веществ.

Канал покажет документальные фильмы и сериалы о больных, сумевших реабилитироваться, запланированы и онлайн-общение со священником, советы от психологов и известных спортсменов.

ФСКН считает проект своевременной инициативой. По данным ведомства, сейчас в стране регулярно или периодически употребляют наркотики около восьми миллионов человек.

В России может появиться телеканал для наркозависимых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала