top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия и Киргизия освободят граждан от регистрации на 30 дней

Россия и Киргизия освободят граждан от регистрации на 30 дней

5 июня 2015 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киргизская Республика готовится присоединиться к единому экономическому пространству России, Белоруссии и Казахстана с учетом формирования Евразийского экономического союза. Укрепление связей заметно: российский премьер уже подготовил представление президенту об отмене временной регистрации для граждан Киргизии на срок до 30 дней.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подготовил представление президенту, относительно порядка пребывания граждан России и Киргизии на территории двух стран. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.

Согласно этому проекту, граждане России и Киргизии при въезде на территории этих двух стран будут освобождены от обязательной временной регистрации на срок до 30 дней. Отсчет времени будет производиться, начиная с момента въезда в страну (подтверждением послужит отметка пограничной службы). А при условии пребывания в стране свыше 30 дней, гражданин должен зарегистрироваться.

Сейчас граждане Киргизии и России могут въезжать и выезжать без виз: въездной документ для граждан  - как внутреннее удостоверение личности (ID-card), так и заграничный паспорт. Несовершеннолетним детям требуется свидетельство о рождении с приложением справки, подтверждающей наличие у ребенка киргизского гражданства. Россияне сейчас могут въезжать в Киргизию по внутренним российским паспортам - загранпаспорт не обязателен.

Россия и Киргизия освободят граждан от регистрации на 30 дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала