top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураДжем-сейшн открывает IV Международный фестиваль «От Ыры»

Джем-сейшн открывает IV Международный фестиваль «От Ыры»

8 июня 2015 г. в 17:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

IVМеждународный фестиваль-конкурс этнической эстрады «От Ыры» сегодня, 8 июня, в 19:00 в Преображенском парке открывает джем-сейшн. В музыкальной импровизации примут участие исполнители, прибывшие в Хакасию буквально несколько часов назад: вокалистка Саранхуар из Китая, участница из Крыма Эльзира Шакирова, Зилия Бахтиева (Башортостан) и таджикский исполнитель Ахрор Салимов.  В действии примут участие практически все исполнители из Хакасии.

Начнется джем-сейшн в 19:00 и продлится час.

IV Международный фестиваль-конкурс этнической эстрады «От Ыры» приурочен ко Дню России. В нем примут участие исполнители из зарубежных стран и российских регионов: из Сербии, Молдавии, Турции, Китая, Внутренней Монголии, Казахстана, Армении, Киргизии, Башкирии, Таджикистана, Крыма, Бурятии, Тувы, Горного Алтая, Алтайского края, Иркутской области.

9 июня пройдут закрытые прослушивания. 10 июня в 18:00 в большом зале Центра культуры им. С.П. Кадышева состоится полуфинал фестиваля «От Ыры – 2015».

Финал конкурса состоится 11 июня в 18:00 в драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова, который будет транслироваться в прямом эфире на телеканале РТС.

Гала-концерт с участием гостей и членов жюри фестиваля пройдет 12 июня в 15:00 в драмтеатре.

Впервые организаторы фестиваля решили провести смс-глосование, которое определит обладателя Приза зрительских симпатий. Раньше голосование проходило с использованием бюллетеней, что ограничивало число голосующих. Сейчас телезрители из других российских регионов смогут отдать голос за фаворита, отправив сообщение на номер 5577 по следующей схеме: ОТЫРЫ пробел НОМЕР УЧАСТНИКА. Стоимость услуги для всех операторов связи не более 17,70 рублей с НДС.

Голосование начнется 11 июня в 18:00, завершится 12 июня в 17:00. Результаты будут известны 12 июня на Гала-концерте.

Джем-сейшн открывает IV Международный фестиваль «От Ыры»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала