top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМедиаСаммит-2015 открылся во Владивостоке

МедиаСаммит-2015 открылся во Владивостоке

9 июня 2015 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Второй Дальневосточный МедиаСаммит-2015 открылся сегодня, 9 июня, в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. На форум зарегистрировались 1,2 тысячи человек. Участники и эксперты приехали не только со всей России, но и из Японии, Китая, Кореи, Монголии и Индии.

- В прошлом году МедиаСаммит был посвящен работе СМИ. В этом году повестку было решено расширить, потому что в стране происходят изменения в политике, экономике. Безусловно, СМИ - лучший коммуникатор между обществом и властью, но журналисты должны хорошо разбираться в том, о чем они пишут. И этой теме, в том числе, будут посвящены сегодняшние секции, - отметил Владимир Миклушевский на открытии форума.

В МедиаСаммите примут участие известные эксперты: депутат Государственной Думы Сергей Железняк, телевизионный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев, руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта, известный политолог Михаил Виноградов и многие другие.

По результатам проведения первого МедиаСаммита, губернатор Владимир Миклушевский принял решение, что мероприятие будет проходить в Приморье ежегодно. В этом году глава региона также примет участие в открытии важнейшего для СМИ и журналистов всего Дальнего Востока событии.

"Оперативность и объективность журналистов помогают обществу и власти своевременно реагировать на вопросы, требующие немедленного решения. В нашем крае журналистская школа традиционно очень сильная. Закономерно, что именно у нас проходит Дальневосточный МедиаСаммит, который показал свою значимость для журналистского сообщества региона", - считает Владимир Миклушевский.

И в этом году у журналистов - участников МедиаСаммита - также будет возможность пообщаться с губернатором Приморья напрямую. Организаторы отмечают, что встреча с главой региона пройдет в новом формате.

МедиаСаммит-2015 открылся во Владивостоке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала