top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионер из Омска убил своего сына и невестку

Пенсионер из Омска убил своего сына и невестку

9 июня 2015 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет по Омску возбудил уголовное дело в отношении 64-летнего омича, расстрелявшего из охотничьего ружья своего сына и его супругу. 32-летний мужчина погиб, его жена доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла сегодня, около пяти часов утра. Омский пенсионер сам позвонил в полицию и сообщил о совершенном им самим убийстве. Полицейские, прибывшие по указанному адресу, обнаружили в сарае частного дома по улице Радищева тела двух человек с огнестрельными ранениями. Молодой мужчина был мертв, но его жену медикам удалось спасти.

Пенсионер сообщил, что родственники довели его "до белого каления": сын и его супруга нигде не работали и жили на его пенсию. При этом, ранее уже судимый за незаконный оборот наркотиков омич продолжал их регулярно употреблять и вымогать у отца деньги.

В семейных скандалах невестка всегда принимала сторону мужа, выступая против пенсионера. В последнее время родственники уговаривали пенсионера продать его дом и отдать им все сбережения. Во время очередной ссоры терпение пожилого омича лопнуло, он достал зарегистрированное охотничье ружье и расстрелял сына и его супругу.

По мнению старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Омской области Ларисы Болдиновой,  именно из-за употребления наркотиков между отцом и сыном сложились длительные неприязненные отношения, а последние скандалы только усугубили ситуацию.

В настоящее время пенсионер задержан. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Пенсионер из Омска убил своего сына и невестку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала