top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеИнновации Минздрава РФ: медицина по скайпу

Инновации Минздрава РФ: медицина по скайпу

10 июня 2015 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова предлагает осуществлять консультации жителей отдаленных деревень через Skype.

Сейчас в России 83 тыс. населенных пунктов с населением менее 100 человек. Из-за нехватки кадров обеспечить их постоянной медицинской помощью на местах невозможно.

А вот протянуть кабель до каждого из таких селений - легко. Это позволит жителям сел связываться через Сеть с врачами, которые смогут проконсультировать сельчан.

Скворцова добавила, что помимо этого в каждом регионе будет создана круглосуточная медицинская диспетчерская служба на базе центров медицины катастроф. Он будет поддерживать связь с населенными пунктами и в случае необходимости отправлять туда скорую помощь.

На данный момент число пользователей Интернета в России оценивается в 82 млн человек. Это примерно две трети населения страны в возрасте старше 12 лет.

Инновации Минздрава РФ: медицина по скайпу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна 10 июня 2015 г. в 23:21

Роды принимать и зубы драть тоже будут по Скайпу?

Наталья 12 июня 2015 г. в 16:36

Хорошая идея, к примеру, в нашем маленьком городе получить консультацию хорошего!!! доктора невозможно - их просто нет!!!!!!!!!!

александр 15 июня 2015 г. в 17:41

Глупая идея и нормальный специалист это знает

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала