top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор предупредил ​о риске завоза БВРС в Россию

Роспотребнадзор предупредил ​о риске завоза БВРС в Россию

10 июня 2015 г. в 16:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный санитарный врач России Анна Попова предупреждает о возможном проникновении вируса БВРС-КоВ на территорию Российской Федерации.

Главный санитарный врач РФ Анна Попова предупредила о возможности проникновения вируса-возбудителя ближневосточного респираторного синдрома в Россию.

"При любой инфекции опасность завоза в любую страну мира сохраняется, с учетом очень интенсивной миграции населения. Говорить, что кто-то полностью защищен можно, если кто-то полностью изолирован — таких государств нет", — сообщила Попова журналистам.

Для предотвращения проникновения смертельного заболевания в Россию усилен санитарный контроль на границах и в аэропортах.

На данный момент жертвами ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) уже стали 9 жителей Южной Кореи.

БВРС-КоВ — воспалительное заболевание органов дыхания. Первые случаи заражения были зарегистрированы в Саудовской Аравии в 2012 году. На 1 июня 2015 года зарегистрировано 1 тыс. 154 подтвержденных случая заболевания в 23 странах.

Роспотребнадзор предупредил ​о риске завоза БВРС в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала