top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИндонезия упразднила визовый режим с Россией и другими странами

Индонезия упразднила визовый режим с Россией и другими странами

13 июня 2015 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отдых в Азии стал чуточку ближе и дешевле: Индонезия с 10 июня отменяет визовый режим с рядом стран, в число которых вошла и Россия. Раньше виза стоила почти две тысячи рублей.

Индонезия ввела безвизовый режим для туристов из 45 стран, включая Россию. Сообщение об этом размещено на официальном сайте секретариата индонезийского кабинета министров.

"Для того, чтобы улучшить отношения Республики Индонезии с другими странами, а также для обеспечения преимуществ в национальном развитии, президентом Джоко Видодо 9 июня 2015 года был подписан указ номер 69 о безвизовых поездках", - сказано в сообщении.

В список государств, чьи граждане смогут пересекать границу с Индонезией без излишних формальностей, кроме России также вошли Венгрия, Китай, Оман, ОАЭ, Польша, Республика Корея, США, Япония и некоторые иные страны.

Раньше туристы из РФ могли оформить месячную визу в Индонезию за $35 (около двух тысяч рублей).

"Гражданам указанных стран разрешается безвизовое пребывание в Индонезии в течение 30 дней без права дальнейшего продления или изменения режима пребывания", - говорится в сообщении.

Указ президента Видодо о введении безвизового режима вступил в силу 10 июня. Напомним, что также с 10 июня Грузия упразднила визовый режим с Россией и рядом других стран.

Индонезия упразднила визовый режим с Россией и другими странами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала